Avis de décès de Michel Bourque , Décédé le 11 février 2020 à Montréal, Québec

Michel Bourque

1965 - 11 février 2020

Montréal, Québec

Avis de décès de Michel Bourque , Décédé le 11 février 2020 à Montréal, Québec

Arrangement funéraire sous la direction de
Complexe Funéraire J.A. Guilbault

Partager

Êtes-vous de la famille?

Echovita propose un service unique qui permet de partager les fonds générés par l'avis de décès aux familles qui en font la demande.

Faire la demande

Avis de décès de Michel Bourque

Malheureusement, le 11 février 2020, Michel Bourque (Montréal, Québec) est décédé. Connaissances, parents et amis peuvent témoigner leurs condoléances dans l'espace réservé à cet effet. Laissez quelques mots réconfortants sur la page commémorative de Michel Bourque en sa mémoire.

Il a été précédé dans la mort par : ses parents, Louis Bourque et Ida Dea. Il laisse dans le deuil : ses enfants, Miguel Lecompte (Nève Lamarche) et Sonia Lecompte. Il laisse également dans le deuil ses oncles, ses tantes, ses cousins, ses cousines ainsi que de nombreux amis.

Vos témoignages de sympathie peuvent se traduire par un don à la Société canadienne du cancer.

Don suggéré : Société canadienne du cancer

Arrangement funéraire sous la direction de
Complexe Funéraire J.A. Guilbault



Ajouter une photo ou une vidéo

Il n'y a pas de photo ni de vidéo de Michel Bourque
Soyez le premier à partager un souvenir pour lui rendre hommage.

Ajouter une photo

Hommages

Voici les hommages rendus à Michel Bourque.

Hommages

16 février 2020

Robert Delamirande a allumé une bougie


500 CARACTÈRES

Hommages

16 février 2020

Robert Delamirande a envoyé des fleurs

“À la douce mémoire de Michel Bourque, Ces fleurs sont pour un être spécial qui restera toujours dans nos pensées.”


500 CARACTÈRES

Messages de sympathie

Souhaitez-vous offrir un message de condoléances aux proches de Michel Bourque? Laissez votre message dans l'espace réservé ci-dessous.

Une personne a écrit un message qui vient du coeur

500 CARACTÈRES

Mots de sympathie

13 février 2020

Eric Bourque a écrit un message de sympathie

“nos sympathies a toi miguel a toute la famille.soyez fort dans cette épreuve ,,,,,de cousin eric et tante paulette”


500 CARACTÈRES

Assurez-vous de laisser savoir aux proches de Michel Bourque que des condoléances leur sont adressées ici.

dim.

Fév 16

Visite de condoléances

J.A. Guilbault Funeral Home Inc.
5359 Boulevard Saint-Michel, Montréal, QC H1Y2C8

dim.

Fév 16

Visite de condoléances

J.A. Guilbault Funeral Home Inc.
5359 Boulevard Saint-Michel, Montréal, QC H1Y2C8

lun.

Fév 17

Visite de condoléances

J.A. Guilbault Funeral Home Inc.
5359 Boulevard Saint-Michel, Montréal, QC H1Y2C8

lun.

Fév 17

Service funéraire

Église Saint-Esprit de Rosemont
2851 Rue Masson, Montréal, QC H1Y1X1

Membre de la famille

Programme de solidarité

Echovita propose un service unique qui permet de partager les fonds générés par l'avis de décès aux familles qui en font la demande.

Faire la demande

Autoriser l'avis de décès original

  • Permet de publier l'avis de décès avec le texte complet et la photo originale.
  • Aide les gens à reconnaître Michel Bourque et à exprimer leurs condoléances plus facilement.
  • Aucune publicité ne sera affichée sur sa page
Autoriser l'original